ИСТОРИЯ О МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ музыкальная сказка с песочной анимацией для всей семьи, 6+

Благодаря гармоничному взаимодействию и мастерству артистов, музыкантов концертного камерного оркестра, исполнителей на редких музыкальных инструментах: колёсной лире и терменвоксе — вы погрузитесь в магический многомерный мир повествования, объединяющий музыку, художественное слово и искусство песочной анимации в уникальном историческом пространстве

Для детей 6+

"Хотел бы я знать, зачем звезды светятся… Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою…" Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ: Программа 16.04.23.pdf                                

Сказка "Маленький принц", написанная Антуаном де Сент-Экзюпери, — одна из самых трогательных и пронзительных историй в мире. Она рассказывает детям и взрослым о дружбе, любви, свободе, преданности и ответственности, помогает людям стать лучше, постигать и хранить вечные ценности, взглянуть на окружающий нас мир теплее и дружелюбнее.

"История о Маленьком принце" прозвучит в исполнении актера Владимира Фекленко, Концертного камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Владимира Рыжаева, мастера песочной анимации Лилии Чистиной, солистов Полины Терентьевой (колёсная лира) и Олеси Ростовской (терменвокс).

Владимир Фекленко – актер театра и кино, режиссер. Работал в Центральном театре Российской армии, Московском драматическом театре имени Станиславского в спектаклях: "Эгоисты", "Доктор знает всё", "Опасные мальчики", "Царевна-лягушка", "Размазня", "Вам не сюда", "С кем поведёшься’’(Форс-мажор), "Жестокий урок" и многих других. Снимался в популярных сериальных проектах "Моя Пречистенка", "Глухарь", "Мухтар. Новый след" и других.

Владимир Рыжаев – дирижер, заслуженный артист России. Один из ярких представителей плеяды талантливых дирижеров современности. Выпускник Московской консерватории и аспирантуры. Получил образование как скрипач, хоровой и симфонический дирижер. Имеет обширную дискографию. Дирижировал симфоническими оркестрами в Москве, в городах России, США, Франции, Германии, Италии, Испании, Китая и Южной Кореи. Главный дирижер Международного юношеского конкурса им. Ф. Шопена. Автор книги "Искусство романтического дирижирования".

Лилия Чистина — мастер песочной анимации международного класса. Член Творческого Союза Художников России, участница и лауреат российских и международных конкурсов. Занимается Sandart (искусство рисования песком/на песке) с 2006 г, имеет свой особенный почерк и манеру исполнения. Художник по образованию и призванию, Лилия занимается также традиционной живописью, росписью стен, предметов интерьера, иллюстрацией книг, рисует светом ("Лайт-аниация") и на воде ("Эбру"). За годы творчества Лилия создала множество работ, созданы первые в истории заставки титры в песке для кино и сериалов, первая реклама и клип в стиле песочной анимации (титры для сериала "Дежурный ангел" и других). Постоянно сотрудничает с телеканалами: Первый канал, ТВЦ, НТВ, TVRAIN, Домашний, Культура, Столица, Москва-24 и выступает на концертных площадках, в спектаклях и представлениях для взрослых и детей.

Полина Терентьева – исполнитель на редком инструменте колёсная лира. Кандидат искусствоведения, автор ряда учебных программ для музыкального училища, в числе которых "История русской духовной музыки". Выполняет расшифровки и реконструкции древнерусских песнопений, записанных крюковой (среди них: расшифровки древнерусских песнопений для художественных фильмов "Раскол", режиссёр Н.Досталь и "Орда / святитель Алексий" режиссёр А. Прошкин), демественной и линейной нотациями. Наиболее крупной работой стало восстановление музыкальной составляющей "Пещного действа", а также его чинопоследования (исполнялось ансамблем "Сирин" в Москве, Петербурге, и Ярославе (Польша, фестиваль "Музыка наших корней"). Поет в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове (г. Москва, Патриарший старообрядный центр). Является также участником ансамблей "Сирин" и "Узорика". Преподаёт крюковую нотацию и богослужебное чтение на погласицы. Проводит мастер-классы по исполнению знаменных духовных стихов (Санкт-Петербург, Мышкин), богослужебному чтению (Санкт-Петербург, Москва), а также разработала авторский курс "псалмопение" (проходил в Санкт-Петербурге и Москве).

Олеся Ростовская — исполнитель на терменвоксе, композитор, органист, карильонист, Член Союза композиторов, член Ассоциации электроакустической музыки России, участник и лауреат конкурсов и фестивалей. Олеся Ростовская – активно пишущий композитор: созданы сочинения для симфонического оркестра, хора, органа, карильона, камерная, вокальная музыка, музыка к театральным постановкам, радиоспектаклям, мультимедийным инсталляциям, электроакустические композиции. Среди сочинений – "Страсти по Марку", Концерт для терменвокса с оркестром, опера "Коляска" по одноименному произведению Гоголя и многое другое. Является солисткой ансамбля "Duo inventum" и ансамбля "Ars mirabilis", также сотрудничала со многими оркестрами (п/у В.Федосеева, В.Понькина, В.Дударовой, С.Скрипки, С.Безродной, Э.Серова и др.), хорами (п/у Пузакова, Ансамблем духовной музыки “Благовест” п/у Кольцовой и др.) и ансамблями (“Студия новой музыки” п/у Дронова и др.). Ведёт сольную исполнительскую деятельность на органе, карильоне и терменвоксе. В репертуаре – старинная, классическая, современная музыка, в т.ч. собственные сочинения. Занимается просветительской деятельностью. Издана брошюра "Что такое карильон" и CD "Душа колокола", написана научно-методическая работа "Исполнительское мастерство в области колокольной музыки: сравнительный анализ русской и фламандской традиций", неоднократно проводила семинары и мастер-классы по терменвоксу ("Терменвокс: практическая магия" и др.), издана статья "Как писать музыку для терменвокса". Ведёт радиопередачи "Секреты музыканта" и "Дон карильон".

Центральный Дом архитектора (ЦДА) — уникальное пространство с богатой историей и атмосферными интерьерами. С 1932 года ЦДА является штаб-квартирой Союза московских архитекторов и площадкой для проведения различного рода культурно-просветительских мероприятий. Помимо основной профильной деятельности в Центральном Доме архитектора проводятся мероприятия, относящиеся к другим областям искусств, а также просветительской и научно-познавательной сферам. С концертами здесь выступали Государственный академический большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского под руководством Владимира Федосеева и Музыкальный коллектив Петра Налича. В выставочных залах Центрального дома архитектора проводились многочисленные выставки.

Центральный Дом архитектора открыт для всех, кого интересует архитектурная и художественная жизнь Москвы. www.domarch.info/about-cda/history/...

**При выборе билетов обратите, пожалуйста, внимание на то, что 20, 21 и 22 ряды — это боковые диваны вдоль стен зала (смотрите фотографию)

Скачать программу: Программа 16.04.23.pdf

Партнеры

Поделиться:

375 дней назад
16 апреля 2023 14:00–15:45

Москва
Центральный Дом Архитектора, Москва, Гранатный пер., д. 7, стр. 1, ст. метро Краснопресненская, Баррикадная
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов